循化| 桓仁| 宁南| 伽师| 澄迈| 铜仁| 汾阳| 四平| 宁夏| 克什克腾旗| 百度

新华网荣获上海联合产权交易所“2017年度产权交易优秀组织奖”

2019-08-19 14:12 来源:中国崇阳网

  新华网荣获上海联合产权交易所“2017年度产权交易优秀组织奖”

  百度”“今年2月总书记到凉山彝族自治州昭觉县三岔河乡三河村,走到这么偏远的地方,和彝族群众手拉手、坐在火塘边了解民情、了解民意,这一点值得我们认真学习。民主党派调研工作是我们参政议政工作的重中之重,我们通过调研了解一线情况,提高民主党派参政议政质量。

由此回溯党的十八大以来,普通人与日俱增的幸福感、获得感、安全感,为新时代写下温暖注脚,更兑现了我们党对全国人民的承诺。习近平强调,全面建成小康社会,标志性的指标是农村贫困人口全部脱贫、贫困县全部摘帽。

  在新时代凝聚全党、团结人民,战胜挑战、破浪前进,党和国家必须有坚强有力的领导核心。吴汉圣指出,希望广大专家学者和党外人士紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,不忘初心、牢记使命,恪尽职守、勤勉工作,为谱写新时代中国特色社会主义山西篇章作出新的更大贡献。

  社会主义学院的成立标志着在党有党校、团有团校后,民主党派与无党派人士第一次有了一所学习政治理论的学校。在习近平考察过的沈阳机床(集团)有限责任公司,正在加班的操作工程师夏梓珺和同事们,第一时间从手机上看到了习近平当选的新闻快讯。

人民日报北京3月21日电中央统战部21日在京召开党外人士座谈会,深入学习贯彻习近平总书记在看望参加全国政协十三届一次会议的民盟、致公党、无党派人士和侨联界委员时的重要讲话精神。

  民盟中央、致公党中央、无党派人士表示,要自觉接受中国共产党领导,自觉维护习近平总书记的核心地位,自觉维护中共中央权威和集中统一领导,切实承担起“好参谋、好帮手、好同事”的责任,充分展现新气象、新干劲、新作为,更好发挥我国新型政党制度的特点、优势和作用。

  尽管中国发展面临一些挑战,但相信中国新一届国家领导人有能力解决这些困难。“自我监督是世界性难题,深化监察体制改革,新增监察委员会一节,体现了中共自我监督的决心。

  主持人:请您介绍下致公党中央的调研情况。

  根据各代表团的酝酿意见,主席团会议决定提请这次全体会议决定任命。习近平强调,我国经济已由高速增长阶段转向高质量发展阶段。

  通过文化“走出去”,促进我国“一带一路”建设实施,促进经济“走出去”进一步落实。

  百度汪洋表示,认真贯彻落实中共中央关于深入学习宣传和贯彻实施宪法的要求,全国政协党组和机关党组、各专委会分党组要担负起主体责任,聚焦本次宪法修改的重要内容,带头学习贯彻,自觉增强宪法意识,做尊法学法守法用法的模范。

  主持人宣布:习近平同志当选为中华人民共和国主席。大家一致认为,通过学习,更加深刻地认识了党的十九大的重大意义,更加准确地把握了党的十九大精神的核心要义,更加深刻地领会了习近平新时代中国特色社会主义思想的丰富内涵,进一步坚定了理想信念,明确了奋斗方向,增强了接受中国共产党领导的自觉性、坚定性。

  百度 百度 百度

  新华网荣获上海联合产权交易所“2017年度产权交易优秀组织奖”

 
责编:

地方领导留言板·四川省留言回复

网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计51条

百度 访谈内容如下:主持人:请您介绍下今年两会致公党中央提交提案情况。

2019-08-1908:07  来源:人民网-地方领导
 

近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的51条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

我是巴中市巴州区江北吊桥街居民,由于街道是一条断头路,脏,乱,差以及市政设施严重滞后,消防安全隐患突出,车辆长期注`占用消防通道。经多次反映无里,当地政府己各种理由来推卸管理的主体责任,也是城管和创卫的死角和盲区,也给广大居民的生活带来诸多不便不利。我真诚的希望您能在百忙之中多多关注此事,让它旧貌换新颜,也期待您的关注和支持。-

答复意见:

网友:您的留言已收悉。现将调查处理情况回复如下: 吊桥街位于巴人广场东侧,长约400米,宽约8米,街尾没有与城市道路连通,属背街小巷,两侧大部分房屋为上世纪90年代居民自建,均为开放式老旧小区,小区内无停车位,也没有业主委员会和物业管理。 自2018年您反映相关情况以来,各级领导及相关职能部门高度重视,多次现场研究,安排相关部门联合整治。根据属地管理,部门联动的工作机制,制定了《整治状元桥街、轿子巷、状元巷、吊桥街环境秩序的工作方案》,设置了2处《环境秩序整治责任公示栏》,公开了该路段管理责任人的姓名、职务、电话,同时街道社区、城管、交警、环卫等相关单位按照现场核实、集体会商、宣传引导、联合整治、公开责任、满意度调查“六步法”,开展了集中治理和常态保持工作。在开展的问卷调查活动中,吊桥街及周边环境秩序获得了大部分住户、商户的满意。 2019年以来,您向人民网、四川省信息信访系统、四川省委第二巡视组、书记信箱、市长信箱等平台反映“吊桥街脏、乱、差”。我局工作人员多次电话联系您,希望就您反映的具体事项沟通,同时就点对点的问题和信访办理情况与您面谈,但您大都拒绝。 2019-08-19,我局联合江北台社区、交警、环卫再次对吊桥街进行了集中整治和清理路面工作,2019-08-19、7月5日,江北台社区对路面进行修补。同时我局已将吊桥街纳入日常工作重点,希望您就吊桥街具体问题直接与公示栏上公开的责任人联系,我们将依照职责迅速处理。 感谢您的留言。

【网民留言】

我就问看看万源市玉带乡曹家山村2015年搬迁至茶园的住户补贴款啥时才能到老百姓手中。

答复意见:

网友您好: 您的留言已收悉,我们高度重视,组织专人进行了调查,现回复如下: 经查,您所反映的曹家山村2015年搬迁至茶园的项目系2015年曹家山村易地扶贫搬迁工程,涉及34户135人,每人补助2400元。但由于村支两委人事变动(原支部书记邹方悦因违纪被开除党籍、免去职务),导致此项工作停滞。2017年12月现村支两委组织召开会议对本项目进行处理,组织人员对享受政策的人员进行走访,并签字确认。目前此项目补助款项发放明细正在公示,公示期满后将发放补助资金。请留意曹家山村村委会公示栏,核对发放信息,如有误,请立即向曹家山村支两委反映。 感谢您对玉带乡各项工作的支持和理解,同时也欢迎您为玉带乡的发展及时建言献策。祝您和您的家人生活愉快,幸福安康。 万源市玉带人民政府 2019-08-19

【网民留言】

青羊区光华锦苑小区物业长期在停车场乱堆垃圾,之前业主投诉过,说整改,现在又乱堆,请问是否监督处罚,每一次都这样。长期下去是否还有监督机制?

答复意见:

网友: 您好!您留言反映的问题,经青羊区调查处理,现答复如下: 同瑞社区工作人员就您反映的问题到现场去了解了情况,该处堆放的是业主不用的大件垃圾,因数量不定,物业会根据实际情况不定期安排清运,现已清理干净,物业贴有罚款告知,也会陆续到各单元张贴禁丢垃圾告知书,小区已成立业委会,业委会也可督促物业做好相关工作。 感谢您的留言。

【网民留言】

2013年我买了古城镇中平苑4期的房子,不知什么原因一直没发产权证。2019年需要用此房办理居住证,联系了郫县公安局后让在古城镇政府政务中心或郫县房管所打印房产备案,连备案信息都没有打出来,可见政府这么多年一直没有具体落实办理房产证,可以理解成不作为。

答复意见:

网友,您好!您在人民网留言反映的问题,经郫都区调查处理,现回复如下: 中平苑为古城街道安置房,涉及产权办理问题将按照区政府统一安排及程序推进相关工作。 感谢您对我们工作的理解和支持!

【网民留言】

前天我和我家人到泸沽湖旅游,泸沽湖风景非常漂亮,最后一站导游哥哥带我们到泸沽湖一个卖藏药的店,说里面有政府为了帮助村民的发展请了两个藏医免费帮忙看病,后来一个藏医帮我妈妈和弟弟开了药单,我们一共花费了5000多元,后来我们觉得有点奇怪,而且有人说这是骗人的,所以想跟您确认下政府是否有这个举措呢?

答复意见:

网友: 您好!您在人民网的留言已收悉,现答复如下: 经我局工作人员与您联系后,对您所说的情况进行了核实。经核实,您确实于2019-08-19在泸沽湖土特产店购买了药材,合计4900元。经我局工作人员协调后,已为您退款退货。为了防止此类事件再次发生,我景区将进一步增强巡查整治力度,为游客提供一个良好的购物环境。如以后您再次来泸沽湖旅游,遇到不法商贩或需要我们景区提供帮助时,您可直接拨打我局投诉电话0834-6390103。 感谢您对泸沽湖旅游工作的关心和支持,祝您生活愉快!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.pingguoshoujiweixiudidian.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、韩月)

推荐阅读

[网连中国]价格高出医院数十倍的"网约护士",你会约吗? 随着互联网和共享经济的发展,不光宁波,全国多个城市都出现了“网约护士”这一新模式,越来越多人在家中就能享受到专业的护理服务。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
北道门街道 北榆钱胡同 新水 罗嘉 陂美 太青山 管城街道 盈洞瑶族乡 濂溪里 布日都镇 石狮市人民路 二道河农场 熙里村 黄福峪
百度